Направление “Химия, экология и химическая технология”

Заведующий кафедрой экологии и химической технологии: Авдин Вячеслав Викторович, доктор химических наук, профессор

Химическое направление института получило свое начало в рамках химического факультета, который был создан в сентябре 2007 года. Его открытие обусловлено дефицитом высококвалифицированных специалистов, способных решать фундаментальные и прикладные задачи в области химии, химических технологий, энерго- и ресурсосбережения и экологии.

Кафедры и лаборатории химического направления располагаются в новом специализированном учебном корпусе, оснащённом современной техникой и лабораторным оборудованием. В состав института входят две кафедры химического направления:
– кафедра теоретической и прикладной химии (заведующая – доктор химических наук, профессор О.К. Шарутина);
– кафедра экологии и химической технологии (заведующий – доктор химических наук, профессор В.В. Авдин).

Учебный процесс осуществляет коллектив преподавателей, в числе которых 8 профессоров, докторов наук, и 35 доцентов, кандидатов наук.

Прием 2022 года

Проекты для школьников

Студенты об учебе на Химическом факультете

Выпускники Химического факультета ЮУрГУ